пятница, 1 февраля 2013 г.

ходьба на носках в стихах

Хороший эффект дают упражнения игрового массажа и самомассажа, такие как «Ладошки-утюжки»-поглаживания, «Птички клюют зернышки»-пальчиками постукивать по спине впередистоящего ребенка, «Художники»-пальчиками прорисовывать разные фигурки (можно выполнять как на спине друг у друга, так и на ступнях ног у самого себя) и т. д.

«Молоточки в руки взяли (дети ставят руки на пояс, очень звонко застучали ЂЂЂ тук-тук-тук»; «Утята хвостики за спинками поправили и друг за другом зашагали (ладошка кладется на ладошку за спиной) » и т. д.

«На носочках я иду, маму я не разбужу. Тихо, тихо, очень тихо на носочках я иду»; «Руки вверх подняли-солнышко достали и пощекотали»; «По узенькому мостику на носочках мы идем, в воду мы не упадем». Упражнения в ходьбе на пятках:

Во время выполнения разминки на физкультурных образовательных курсах детям предлагаю такие игровые задания, как ходьба на носках:

Я хочу рассказать о том, какие игры и упражнения я использую в процессе спортивно-игровой деятельности в детском саду, с целью профилактики нарушений осанки, а также для укрепления свода стопы.

Всем известно, что в настоящее время много детей приходит в детский сад с нарушениями в развитии опорно-двигательного аппарата.

Проведение профилактической работы при реализации образовательной области «Физическая культура»

Проведение профилактической работы при реализации образовательной области «Физическая культура» - Для воспитателей детских садов - Мааам.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий