четверг, 7 февраля 2013 г.

изготовление отвесных блесен в зимнее время

Зимние блёсны (отвесные блёсны) опускают на леске вертикально вниз и затем ритмично подёргивают короткое («махалку», с маленькой или без неё), чтобы блесна находилась в движении. Такой способ рыбной ловли называется «отвесным блеснением». Отвесное блеснение може

Материал изготовления и окраска блёсен бывают самыми разнообразными: , , , , , . В качестве покрытия может использоваться , , и даже . Для рыбной ловли в прозрачной воде и при ярком солнечном свете применяют блёсны с эмалевым покрытием  они не дают ярких бликов. Кроме того, иногда вогнутую сторону полностью или частично окрашивают красной краской для имитации раненой рыбки.

Блесной легко постукивают о каменистое или песчаное дно.

Зимняя блесна-«сапожок» для ловли на горных реках.

[ ] Материал изготовления и окраска блёсен

Блесна± (множ. число блёсны)  искусственная приманка для ловли рыбы. Блесна  это металлическая пластинка, снабжённая одним или несколькими рыболовными крючками. Имеет отверстие для крепления к леске. Зачастую дополнительно маскируется перьями или пластиковой пластинкой. Обычно блесна имитирует рыбку, реже  другое живое существо (насекомое, пиявку, лягушку, мышь). Для описания движения блесны в толще воды на языке рыболовов используется термин «игра».

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Комментариев нет:

Отправить комментарий