воскресенье, 10 февраля 2013 г.

прошивка микас 7.1 скачать

Популярные ссылки

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Также рекомендуем:

Для индикации включения режимов так же использует один из выводов управления переключением (40 или 50 или 51 или 54) и масса (14 или 19 вывод ЭБУ). Распиновка разъема ЭБУ 19 - Масса55 - К-Line27 - Включение зажигания (+12В)18 - Неотключаемое напряжение питание (+12В)42 - Разрешение программирования (+12В через резистор сопротивлением 4 - 7КОм)37 - Питание от главного реле (+12В) При использовании программатора ПБД-2 то для перевода его в режим программирования переключатель на 55-ти контактном разъеме в положение "I".

Для переключения режимов вы можете ипользовать переключатель с фиксацией или без таковой, (в зависимости от используемой при изготовлении прошивки выбранной опции в программе-модификаторе),переключатель устанавливается между +12В и 40 или 50 или 51 или 54 ногами разъема ЭБУ.

Блок управления поддерживает следующие команды для репрога: Установить связь,Считать /Записать FLASH ,Считать /Записать EEPROM в режим диагностики ЭБУ - Очистка EEPROM При программировании доступны следующие опции: Считать сдвоенное ПО Внимание! Все операции при программировании должны выполняться с ЭБУ, который находится в режиме программирования, после того как будет выполнена операция "Установить связь", которая нужна для перевода ЭБУ из режима диагностики в режим репрограммирования. Размер прошивок для FLASH памяти данного ЭБУ имеет: 64 Кб (65536 байт) - для однорежимной прошивки 128 Кб (131072 байт) - для двухрежимной прошивки Размер файла EEPROM памяти для конкретного ЭБУ - 512 байт. Функция "Считать сдвоенное ПО из ЭБУ" Используется только при выполнении команды "Считать FLASH" и позволяет считать двухрежимную прошивку, которая была записана в блок управления. Запись сдвоенного програмного обеспечения осуществляется программой автоматически, если в буфере программы будет находится прошивка соответствующего размера. Принципы изготовления сдвоеных (двухрежимных) прошивок для данного блока управления.  Доработка печатной платы блока не потребуется только в случае если в ЭБУ стоит микросхема FLASH памяти объемом 256 КБ (маркировка 29F040). При установленной другой микросхемы с меньшим объемом памяти вам придется сделать надрез дорожки (или отпаять с платы подтягивающий резистор, на фото показан зеленой стрелкой) и сделать перемычку между адресными выводами (на фото показаны двумя красными стрелками). После данных манипуляций с блоком управления смело можно записать предварительно созданую двухрежимную прошивку.

Как прошить Mikas 7.1, Mikas 7.2

Пройди и получай нашу рассылку, будь вкурсе всех акций и скидок!

 Чужой компьютер

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как прошить, Mikas 7.1, Mikas 7.2,

Комментариев нет:

Отправить комментарий