суббота, 9 февраля 2013 г.

способы добычи пищи у животных

Слайд 4: Выпас и его роль в жизни растений | Презентация: Растения и животные | Файл: Растительноядные.ppt | Тема: Жизнь животных | Урок: Биология

- В приливе нежности волки облизывают друг друга и трутся мордами. Впереди торчат 4 острых, кривых 5-ти сантиметровых клыка по два сверху и снизу. Активен ночью, питается любыми животными. Волки обитают на Земле уже более миллиона лет. Волки не всегда охотятся, рычат и бывают свирепыми. Составил Соколов Евгений 2а класс. Волк. Благодаря острому обонянию волки могут преследовать жертву по следам.

- Мыши- основная пища лис, ежей, птиц отряда ястребиных. Кружат над лесом в изобилии хищные птицы- порядок! Насекомоядные животные, которые едят насекомых. Дятел Муравей Кукушка Стрекоза. Каждый зверь в стае занимает свое место. Доброе слово о дятле. Группы животных по типам питания. Доброе слово о хищниках. Проверь, как ты понял тему. Что такое цепь питания? Насекомоядные животные. Зимой, когда добывать еду становится трудно, волки объединяются в стаю.

- Как ухаживать за кошками и собаками? Назови домашних животных. Mонах монастыря Сен-Бернар с собаками. Спасатель с немецкой овчаркой ищет людей. Комондор. Во Франции специально обученные свиньи выискивают трюфели. Свиньи довольно умны и обучаются даже легче, чем собаки и кошки. Собачий нюх спас жизни многих людей. Домашняя кошка. Домашняя свинья. Лошадь породы шайр. Собаки поводыри. Овчарка работала 96 часов без отдыха.

- Проверь свои знания. Зубы помогают животным убить жертву, удерживать или измельчать пищу. Использование готовых органических веществ. Питательные вещества расходуются на рост и движение организима. Непереварившиеся остатки из организма удаляются. Зубы. Поисковая задача. Чем отличаются зубы хищника от зубов растительноядного животного? Зубы ловчая сеть хоботок клешни ногочелюсти стрекательные клетки китовый ус. Как и чем питаются насекомые? Речной рак Большой прудовик Гидра Синий кит.

- Особые приспособления имеют млекопитающие, которые кормятся ветками ни листьями деревьев. Территории с открытыми пространствами. Работа ученика 7 а класса, МОУ «СОШ 28» Филиппова Андрея. У кенгуру слабые передние ноги утратили свое значение в прыжках. Суслик. Литература. «Животные открытых пространств». У слонов массивная голова и короткая и компенсируются длинным подвижным хоботом. Сурикаты. Характерные признаки животных открытых пространств. Хомяк. Хищные звери имеют не такие длинные ноги, как растительноядные.

краткое содержание других презентаций о жизни животных

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 893 КБ.

всю презентацию «Растительноядные.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке биологии,

Выпас и его роль в жизни растений. Копытные растительноядные животные (сайгаки, газели, антилопы, коровы, овцы, козы) кормятся на лугах, в степях и саваннах, объедая надземные части растений. Такой способ добычи пищи называют пастьбой, или выпасом. Выпас оказывает на растения разнообразные воздействия. При пастьбе на лугах и пастбищах полностью гибнут всходы деревьев и кустарников, поскольку животные скусывают целиком их надземные части со всеми почками. Травянистые растения при выпасе сохраняются, так как почки трав находятся в почве или на ее поверхности. Умеренный выпас усиливает рост трав, воздействуя как своеобразная обрезка, пробуждающая спящие почки, которые есть не только у деревьев, но и у травянистых растений. 07.04.2011. 4. Слайд 4 из презентации «Растения и животные» к урокам биологии на тему «Жизнь животных» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Выпас и его роль в жизни растений

Выпас и его роль в жизни растений. Копытные растительноядные животные (сайгаки, газели, антилопы, коровы, овцы, козы) кормятся на лугах, в степях и саваннах, объедая надземные части растений. Такой способ добычи пищи называют пастьбой, или выпасом. Выпас оказывает на растения разнообразные воздействия. При пастьбе на лугах и пастбищах полностью гибнут всходы деревьев и кустарников, поскольку животые скусывают целиком их надземные части со всеми почками. - Слайд 4 - Растения и животные - Растительноядные - Жизнь животных - Презентации по биологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий