Из Украины экстрадирован находившийся в

Сегодня на сайте

Ссылка на материал:

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

17 по 24 сентября в Венесуэле проходил XIV чемпионат мира по боевым искусствам (дисциплины: дзюдо, каратэ, тхэквондо) среди инвалидов по слуху. Как сообщает Федерация дзюдо России, в чемпионате приняли участие 12 команд из России, Турции, Украины, Бразилии, Республики Кореи, Франции, Голландии, Италии, Португалии, Польши, Японии и Венесуэлы. Делегация из России в соревнованиях была представлена самым многочисленным составом: 52 спортсмена и 27 сопровождающих (тренеры,врачи,специалисты).В составе сборной команды России в соревнованиях по дзюдо выступили три башкирских спортсмена: Ренат Кадыров, Рустем Ахметов и Заур Беданоков под руководством тренера Валентина Пегова. Ренат Кадыров в весовой категории 90 кг завоевал золотую медаль, Бронзовые награды достались Рустему Ахметову (свыше 100 кг) и Зауру Беданокову (81 кг). В командном поединке «стенка на стенку» Рустем Ахметов и Заур Беданоков в составе команды России заняли первое место. Второе место у команды Украины, третье - у Бразилии. В командном зачете по дисциплине дзюдо сборная России с 26 медалями (7 золотых, 7 серебряных, 12 бронзовых) расположилась на первом месте, оставив позади соперников из Турции (3-0-4) и Украины (2-2-3).Не уступила сборная России в общекомандном зачете по сумме трех дисциплин дзюдо, каратэ, тхэквондо, завоевав 58 медалей различного достоинства (17 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовых). Второй в общекомандном зачете стала сборная Венесуэлы (10-2-8), третьей Турция (5-7-8), сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.