пятница, 8 февраля 2013 г.

профилактика скалиоза у подростков

Конечно же, любую проблему проще предотвратить, чем бороться с ней. И к нашему здоровью данное утверждение относится в первую очередь. Предупредить развитие сколиозаP у ребенка можно. Главное, сделать это вовремя. Вот несколько советов:

Профилактика развития сколиоза у детей

Адолесцентные (подростковые) — возникают в основном между десятью и четырнадцатью годами

Ювенильные -P появляются между четырьмя годами и шестью

Инфантильные — появляются между первым и вторым годами жизни ребенка

Сегодня сколиоз принято различать по времени их проявления в соответствующие скачки роста. Это:

Скорее Pвсего, врач поставит вам диагноз сколиоз. Справиться с заболеванием сможет только хирург. Он определит степень заболевания и назначит соответствующее Pлечение.

Ребенку следует принять положение лежа на животе. Если позвоночник принимает нормальное прямое положение, то все искривления относятся к нарушению осанки. А вот если при различных поворотах ребенка, позвоночник остается искривленным, к специалисту стоит обратиться сразу же.

Конечно, если вас что-то беспокоит в осанке ребенка, надо, как и нашей героине, немедленноP обратиться к врачу, но есть и очень простой тест для обнаружения сколиоза в домашних условиях.

10-14 лет — болеет 40%,

от 7 до 9 лет — около 30%,

На сегодняшний день доказано, что от сколиоза страдают Pболее 15 % детей. Самый большой риск развития этого заболевания Pнаблюдается в возрасте от 10-14 лет. Скелет еще не успел полностью сформироваться, а нагрузка у ребенка достаточно большая: работа на уроках за школьной партой, выполнение домашних заданий, к тому же сейчас дети огромное количество времени проводят за компьютером и чаще всего не следят за своим положением, за осанкой.P Дети любого возраста страдают сколиозом или сколиотической осанкой:

Как много детей страдают сколиозом и нарушением осанки?

«Самое неприятное, что может вас ожидать это сколиоз» — ответил Екатерине педиатр. Для начала врач посоветовалP женщине разобраться в самой сути проблемы. «Предупрежден значит, вооружен». Итак, что делать, если вашему ребенку поставили такой диагноз?

«наклонку». Каков может бытьP в таком случае риск искривления позвоночника? И какими могут быть неблагоприятные последствия неправильной осанки у ребенка и основное — как их можно предотвратить?

Причины развития сколиоза у детей.

Екатерина Иванова обратилась к лечащему врачу своего ребенка с такой проблемой: ребенок хорошо учится, очень много занимается, сидит в

Сколиоз у детей — как предупредить и остановить его развитие?

> > Сколиоз у детей — как предупредить и остановить его развитие?

Сколиоз у детей. Лечение и профилактика сколиоза у детей. | Жизнь без сколиоза

Комментариев нет:

Отправить комментарий